Top.Mail.Ru
Страницы: 1
Ответить
RSS
Быстро умирают рулевые тяги на SITRAK C7H. У кого так было?
Тема форума
Быстро умирают рулевые тяги на SITRAK C7H. У кого так было?
 
Marat.S Новичок 10.04.2026 10:48:13

Ребят, кто сталкивался с быстрым износом рулевых тяг на SITRAK C7H? Машина свежая, пробег чуть больше 90 тыс, а уже второй раз меняю наконечники. Причём люфт появляется резко, сначала всё нормально, потом буквально за пару недель начинает разбивать. Работаю в основном по трассе, перегруза нет, дороги обычные. На прошлых машинах так быстро рулевое никогда не сдавало. Такое ощущение будто металл мягковат или геометрия не совсем удачная. Кто что скажет? Это болезнь у них или мне так повезло?

 
GeorgiyNorkin Новичок 17.04.2026 17:13:23

У меня было похожее, люфт тоже появился без явных причин, сначала появилась лёгкая вибрация в руле, потом на мелких неровностях начал прослушиваться стук. При разборке оказалось, что рулевые наконечники уже прилично изношены. После замены проблема ушла и новые ходят заметно дольше. Похоже, что штатные тяги у них не отличаются большим ресурсом.

 
Stas_42 Новичок 23.04.2026 10:52:23

У нас в парке два SITRAK C7H, и на одном такая же история. Причём водитель сначала жаловался, что руль стал пустым, без чёткости. Потом при манёврах появился лёгкий щелчок. В итоге тяги уже с люфтом. После замены поставили усиленные и проблема ушла

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл