Поймал непонятную фигню с мотором, на холостых обороты гуляют, иногда как будто давится, а под нагрузкой ещё и металлический звон вылезает. Уже всё перебрал… фильтра новые, соляра норм а толку ноль. Сам не вывожу, нужен коллективный разум
MrSPECTR
MrSPECTR
Новичок 06.02.2026 11:15:59
Проверь датчик давления воздуха, его неисправность может вызывать нестабильную работу двигателя.
Tor12max
Tor12max
Новичок 09.02.2026 16:13:54
Металлический звон это тревожный сигнал. У меня так проявлялся люфт в клапанах. Замерь зазоры, не поленись. И ремень навесного тоже глянь, бывает что его писк под движковый шум косит
YuriyLevin
YuriyLevin
Новичок 13.02.2026 22:46:33
При нестабильных оборотах стоит проверить топливный насос, он может быть источником перепадов давления
nekiforov.s
nekiforov.s
Новичок 16.02.2026 13:14:44
Проверь топливные трубки на наличие конденсата, в холод они могут обмерзать и вызывать такие же симптомы захлёбывание, провалы и звон.
Живое сообщество — производители, поставщики, дилеры, владельцы техники, механики, СТО и покупатели объединяются на ChinaX, чтобы продавать, покупать, ремонтировать, обмениваться опытом и быстрее находить решения по китайской спецтехнике.
Ты сам уже половину диагностики сделал. Пузырьки это не иногда бывает, это прямой признак, что система негерметична. Вопрос только где именно. Причём это не обязательно явная течь, чаще наоборот, всё сухо, но воздух подсасывает. Я бы начал с самых банальных мест шланги, посадки на фильтре, штуцера. Особенно там, где чуть старый резиновый шланг, он может быть с виду норм, а внутри уже дубовый и микротрещины даёт.